Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

КНДР угрожает затопить американский авианосец, чтобы показать военную мощь, - СМИ

КНДР угрожает затопить американский авианосец, чтобы показать военную мощь, - СМИ
Фото: info-svit.org.ua
Северная Корея заявила о готовности потопить американский авианосец "Карл Винсон", чтобы продемонстрировать свою военную мощь.

"Наши революционные силы находятся в полной боевой готовности, чтобы потопить атомный авианосец США одним ударом", - сообщает Reuters со ссылкой на газету правящей Трудовой партии КНДР.

При этом в Северной Корее сравнили американский авианосец с "полной животным" и подчеркнули, что удар по нему станет "наглядным примером демонстрации мощи военных сил" КНДР.

Издание отметило, что статья с соответствующим заявлением была опубликована на третьей странице газеты правящей Трудовой партии КНДР после двухстраничного материала о том, как северокорейский лидер Ким Чен Ын проинспектировал свиноферму.

Как известно, 23 апреля авианосная группа ВМС США, в состав которой входит атомный авианосец "Карл Винсон", приступила к учениям неподалеку от берегов Корейского полуострова. Вместе с ней в учениях принимают участие корабли японских ВМС.

Целью учений является осуществление давления на Северную Корею в условиях испытаний баллистических ракет.

Напомним, что в Северной Корее заявили, что готовы нанести ядерный удар, если Австралия продолжит "слепо следовать линии США".