Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коалиция авиаударом уничтожила нефтяные скважины ИГИЛ в Сирии

Коалиция авиаударом уничтожила нефтяные скважины ИГИЛ в Сирии
Фото: dengi-info.com
Международная коалиция, которая действует во главе с США, за минувшие сутки уничтожила мощную нефтедобывающую инфраструктуру террористов ИГИЛ в Сирии.

"Вблизи населенного пункта Абу-Камаль двумя ударами уничтожены семь нефтяных автоцистерн. У города Дейр-эз-Зор нанесено пять ударов, которыми уничтожено семь нефтяных скважин ИГИЛ и повреждены два пути поставок", - говорится в официальном сообщении Пентагона, пишет "Укринформ".

Кроме того, коалиция осуществила по три авиаудара вблизи населенных пунктов Манбидж и Мара, в результате чего пострадали четыре тактических подразделения террористов, уничтожены также шесть боевых позиций, склады с оружием и боеприпасами.

В то же время на протяжении прошлых суток нанесено 14 авиационных и ракетно-артиллерийских ударов по ИГИЛ на территории Ирака.

Напомним, 22 сентября военная авиация нанесла самые сильные за последние месяцы удары по подконтрольному оппозиции Алеппо.

Ранее в результате авиаудара по автомобилям гуманитарного конвоя в районе города Алеппо погибли около 20 человек, в том числе сотрудник международной организации "Красного Креста и Красного Полумесяца".