Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коалиция отдала депутатам Ляшко два комитета

Коалиция отдала депутатам Ляшко два комитета
Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко сообщил, что два нераспределенных комитета отдадут депутатам его фракции.

Об этом он сообщил журналистам в кулуарах парламента

Комитет жилищно-коммунального хозяйства возглавит Сергей Скуратовский, а финансовый комитет возглавит Сергей Рыбалка.

Как сообщал iPress.ua председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подписал постановление ВРУ №1009 "Об избрании председателей, первых заместителей, заместителей председателей, секретарей, членов комитетов Верховной Рады Украины восьмого созыва". Фамилии руководителей комитетов и их первых заместителей остались те же, что и в первоначальной версии текста, который был опубликован до рассмотрения вопроса в ВР.

Среди руководителей комитетов Верховной Рады таки оказались те, кто голосовал за "диктаторские законы"

Напомним, председатель фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Юрий Луценко утверждал, что исключение из руководства парламентских комитетов депутатов, которые голосовали за "диктаторские законы" 16 января, является одним из требований украинских избирателей.

4 декабря народные депутаты проголосовали за председателей комитетов.

Отметим, что нардепы так и не смогли договориться о кандидатурах председателей трех комитетов: комитет по вопросам строительства, градостроения, ЖКХ и региональной политики (первым заместителем стал Дмитрий Андриевский (БПП), комитет по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Рады - первый заместитель Павел Пинзеник ("Народный фронт") и комитет по вопросам финансов и банковской деятельности - первым заместителем избрали Леонида Климова из "Экономического развития".