Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Компании США поставят в Украину сельскохозяйственной техники на $1 млрд

Компании США поставят в Украину сельскохозяйственной техники на $1 млрд
Алексей Павленко Фото: asu.pigua.info
Компании США помогут Украине собрать урожай, поставив в Украину сельскохозяйственную технику на $1 млрд.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия со ссылкой на министра Алексея Павленко в среду.

Министр агрополитики в рамках американо-украинского бизнес-форума в Вашингтоне сообщил, что украинские аграрии наладили сотрудничество с американскими коллегами.

"Поставленные амбициозные цели до 2020 года заставляют нас продолжать борьбу за реформы. Мы хотим существенно увеличить объемы ежегодного производства зерна, продуктов с добавленной стоимостью, экспорта. Я благодарен американским партнерам за поддержку, в которой Украина сейчас очень нуждается", - цитирует пресс-служба слова министра.

В частности, компании AgCo, Monsanto, Dupont Pioneer успешно работают на украинском рынке и ежегодно увеличивают объемы инвестирования в агропромышленный сектор.

Также американцы могут взяться за модернизацию систем орошения в южных областях Украины. Результатом этого проекта будет получение стабильно высоких урожаев сельскохозяйственных культур, фруктов и овощей высокой стоимости в непосредственной близости к экспортным портам.

Добавим, что ранее сообщалось, что в ходе украино-американского бизнес-форума в Вашингтоне, министр аграрной политики Украины Алексей Павленко признал, что аграрный сектор страны работает на 50%.

Как информировал iPress.ua, Министерство аграрной политики и продовольствия сообщало, что экспорт зерна из Украины с начала текущего маркетингового года в июле-июне и по состоянию на 10 июня 2015 составляет 32 720 000 тонн.