Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Конгресс США обнесут заборами из-за митинга сторонников Трампа

Конгресс США обнесут заборами из-за митинга сторонников Трампа
Фото: из свободного доступа
Комплекс Капитолия в Вашингтоне, где размещается Конгресс Соединенных Штатов, снова будет обнесен заграждениями - через физическую угрозу для законодателей от митинга сторонников Дональда Трампа, спланированного на 18 сентября.

Об этом, как сообщает USA Today, заявил в понедельник начальник полиции Капитолия Том Мандгер.

"Ограждения будут установлены за день-два до этого (митинг - ред.), И если все будет хорошо, их вскоре уберут", - отметил Мангер.

Между тем полиция Капитолия обнаруживает новые признаки опасности от митингующих "Справедливость для J6", которые должны прибыть в Вашингтон до конца этой недели. Так, в понедельник правоохранители задержали жителя Калифорнии у штаб-квартиры Комитета Демократической партии. Мужчина перевозил штык и мачете в своем автомобиле, которые были покрыты "символикой превосходства белой расы".

Как сообщалось, организации правых сил планируют собрать 18 сентября массовый митинг сторонников Дональда Трампа с целью поддержки арестованных погромщиков Конгресса США во время штурма 6 января. Тогда толпа прорвалась к главному зданию Конгресса, попробовав сорвать заседание, на котором законодатели формально утверждали победу Джо Байдена на выборах президента США.

Читайте также: Facebook заблокировал аккаунт Трампа на два года