Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Конгресс США поддержал выделение Украине $250 миллионов помощи по безопасности

Конгресс США поддержал выделение Украине $250 миллионов помощи по безопасности
Фото: facebook.com/ukr.embassy.usa
Палата представителей Конгресса США приняла законопроект про "Бюджет США на 2019 год на нужды национальной обороны". Сумма средств, которая выделяется Министерству обороны США для предоставления помощи по безопасности Украине, определена в объеме $250 миллионов. Из указанной суммы $50 миллионов пойдут на летальные виды вооружений.

Об этом в четверг, 26 июля, сообщает посольство Украины в США.

"В документы включены основные положения проекта "Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности", который предусматривает помощь нашему государству в усилении собственных возможностей по защите от кибератак. В частности, Государственному департаменту поручается представить в Конгресс доклад о состоянии сотрудничества с Украиной в сфере кибербезопасности с целью поиска новых направлений такого взаимодействия и поддержки", - информируют в посольстве.

Теперь проект закона про "Бюджет США на 2019 год на нужды национальной обороны" должен быть поддержан Сенатом и передан на подпись Президенту США.

Как сообщал iPress.ua в среду, 26 июля, Конгресс США планирует выделить $250 миллионов на помощь по политике безопасности Украине в 2019 году.