Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коронавирус не повлияет на проведение Олимпийских игр в Токио

Коронавирус не повлияет на проведение Олимпийских игр в Токио
Фото: twitter.com/Tokyo2020
"Я хочу еще раз четко заявить, что вопрос об отмене или переносе игр в Токио не рассматривается", - заявил Мори в ходе встречи с Международным олимпийским комитетом. Бывший премьер-министр Японии отметил, что организаторы будут "работать с правительством и спокойно реагировать" на любые проблемы, возникающие из-за вируса COVID-19.

Глава Оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в Токио Есиро Мори подтвердил, что график проведения игр не будет зависеть от распространения нового коронавируса, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я хочу еще раз четко заявить, что вопрос об отмене или переносе игр в Токио не рассматривается", - заявил Мори в ходе встречи с Международным олимпийским комитетом.

Бывший премьер-министр Японии отметил, что организаторы будут "работать с правительством и спокойно реагировать" на любые проблемы, возникающие из-за вируса COVID-19.

Олимпийские игры в Токио состоятся с 24 июля по 9 августа 2020 года. Паралимпийские игры в японской столице - с 25 августа по 6 сентября 2020 года.

Сегодня в Японии зарегистрировано 203 подтвержденных случаях заражения вирусом COVID-19, из них 174 случая на круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованного в Йокогаме близ Токио.

Напомним, что подготовка к Олимпиаде и Паралимпиады-2020 в Токио происходит без критических проблем.