Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Костенко отказался от комментариев к разговору со спецслужбами

Костенко отказался от комментариев к разговору со спецслужбами
Фото: tass.ru
Александр Костенко, который сегодня прибыл в Киев, отказался комментировать информацию о наличии у него российского паспорта.

"Я после тюрьмы. Чувствую себя не очень хорошо. Хочу поблагодарить всех, кто хотел, чтобы я вернулся", - сказал Костенко журналистам, пишетУНН.

Комментировать информацию о наличии у него российского паспорта, а также дело СБУ по подозрению его участия в террористической группировке, Костенко отказался к разговору со спецслужбами.

"Я сейчас не буду ничего комментировать, поговорю со спецслужбами, и потом прокомментирую" , - добавил Костенко.

Напомним, освобожден из российской тюрьмы украинец  Александр Костенко  6 августа вместе с консулами пересекли российско-украинскую границу.

Костенко  сообщил Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Людмиле Денисовой , что у него сломана рука.

Ранее медиаэксперт Анатолий Шарий опубликовал  ролик , в котором напомнил, что Костенко перед 3,5-летним заключением в России был объектом внимания со стороны украинских силовиков: СБУ задерживала его по подозрению в подготовке диверсий и терактов по указанию российских спецслужб. Также Шарий  показал  фотокопии, которые указывают, что Костенко получил российское гражданство.

Государственный секретарь Министерства иностранных дел Украины Андрей Заяц,  комментируя информацию  о наличии у Костенко российского гражданства, заявил, что Александр въехал в Украину по украинскому паспорту.