Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Крым призывает Януковича присоединиться к Таможенному союзу

Крым призывает Януковича присоединиться к Таможенному союзу
Президиум Верховной Рады Крыма предложила президенту и Кабинету министров Украины в короткий срок рассмотреть вопрос о возможности вступления Украины в Таможенный союз.

На заседании и вторник, 3 декабря ВР Крыма приняла решение "Об общественно-политическую ситуацию, сложившуюся в Украине" сообщает "Интерфакс-Украина".

"Предложить президенту Кабинета министров в сжатые сроки рассмотреть возможность вступления Украины в Таможенный союз", - отмечается в документе.

К тому же в решении также содержится просьба к министру образования и науки Украины Дмитрия Табачника "принять безотлагательные меры к недопущению срыва учебного процесса в высших учебных заведениях Украины, использование их руководителями своего служебного положения для призыва молодежи к участию в уличных акциях".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парламент Крыма просит Януковича ввести чрезвычайное положение

Крымский парламент также призывает органы местного самоуправления "не допускать превышения полномочий, призывов к забастовкам и участия в массовых акциях, ведут к эскалации напряженности".

В преамбуле решения указано то, что оно обусловлено общественно-политической ситуацией в Украине, когда "оппозиционные политические силы разжигают общественный конфликт в своих узкокорыстных целях путем искажения и передергивание фактов, манипулируя сознанием молодежи, направляют ее по ложному пути, оторванном от реалий современной жизни нашего государства, а также участием в этом ряду органов местного самоуправления".