Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Крымский парламент принял решение о вхождении Крыма в состав России

Крымский парламент принял решение о вхождении Крыма в состав России
Верховная Рада Автономной Республики Крым сегодня, 6 марта, приняла решение о вхождении в состав Российской Федерации как субъекта Российской Федерации.

Об этом председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"В соответствии с пунктом 7 части первой статьи 18 и пунктом 3 части второй статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым Верховная Рада АРК постановила ввойти в состав Российской Федерации как субъект Российской Федерации", - подчеркнул Чубаров.

Также, по его словам, Верховная Рада АРК обратилась к Президенту Российской Федерации и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации с предложением о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации как субъекта Российской Федерации.

Также Рефат Чубаров написал, что референдум о статусе Автономной республики Крым переносится с 30 на 16 марта.

"Те, из моих коллег - депутатов Верховной Рады АРК, кто проголосовал, просто сумасшедшие! Понятно, что они выполняют чужую волю... Разум покинул их!" - подчеркнул он.

Председатель Меджлиса пишет, что постановление "О проведении общекрымского референдума 16 марта" сегодня приняла Верховная Рада автономии на внеочередном пленарном заседании.

"В пояснительной записке к постановлению, в частности, отмечается, что события, произошедшие в феврале 2014 года в г. Киеве, резко обострили общественно-политическую ситуацию в Украине. Националистические силы, которые захватили в результате антиконституционного переворота власть в Украине, грубо нарушают Конституцию и законы Украины, неотъемлемые права и свободы граждан, включая право на жизнь, свободу мысли и слова, право говорить на родном языке", - замечает председатель Меджлиса.