Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Круче, чем финал ЧМ: чего ждут от осенней презентации Apple

Круче, чем финал ЧМ: чего ждут от осенней презентации Apple
Уже 7 сентября начнется серия осенних презентация "яблочных" продуктов 2022 года. Их будет несколько, но главное – изменения ожидаются действительно радикальные. Мы проанализировали инсайдерскую информацию и спешим поделиться с новостями, чего же ждать от этой осени.
Рекордное количество новинок
 
Этой осенью появится сразу 4 основные продукты – Айфоны, iMac, Apple Watch, iPad. Многие из них будут представлены сразу в нескольких версиях. Так, iPad появится сразу 3 – одна бюджетная линейка и две флагманских (11 и 12,9-дюймовые Pro). По iMac пока неизвестно, но скорее всего появится только версия Мини (хотя дизайнеры и специалисты по видео очень ждут версии с большим экраном), она будет работать на базе новейшего процессора М2. 
 
Также ожидается выход на рынке нового поколения беспроводных наушников AirPods Pro 2, которые также получат значительные изменения. И сохраняется интрига, покажет ли «яблочная» корпорация свою первую гарнитуру виртуальной реальности в этом году.
 
Гвоздь программы – новый Айфон
 
iPhone 14 станет революционной новым. Производительно полностью отказался от компактной версии Мини, а вместо нее вводит модель Айфон Макс – с функционалом стандартной, но большим экраном, как во флагманах. Линейки Про и Про Макс также сохранятся.
 
Смартфон немного изменится внешне – он станет тоньше и предстанет в новых оттенках корпуса. Но ключевые обновления коснутся «начинки». Процессор А15 Бионик позволит гаджету стать на 6% продуктивнее и на 22% повысит его энергоэффективность, поэтому автономность вырастет. Но главные изменения коснутся камерного модуля. Впервые в истории Эппл представит девайс с объективами в 48 Мп, усиленные сканером LiDAR (возможно, теперь он будет не только во флагманских, но и в стандартных версиях). Но ключевые возможности будут традиционно базироваться на методах вычислительной фотографии и мощности процессора. Подробности мы узнаем уже скоро – 7 сентября. 
 
Продажи стартуют раньше, чем обычно
 
Ходили слухи, что из-за геополитического кризиса между Тайванем (производителем полупроводников №1 в мире) и Китаем производство гаджетов может затормозиться, но они не оправдались. Продажи начнутся даже раньше, чем обычно. Так, Айфон 14 поступит в продажу в США уже 14 сентября, чуть позже – на европейские рынки. 
А в Украине вы всегда можете обратиться в сеть магазинов Apple в Киеве My Cloud Store. Она первая получает все новинка, предлагает демократичные цены, предоставляет официальные гарантии качества и быстро доставит заказ в любую точку страны.