Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Криптобиржа Bittrex прекращает работу с пользователями из Украины

Криптобиржа Bittrex прекращает работу с пользователями из Украины
Фото: из открытых источников
С 25 сентября одна из первых криптобирж мира Bittrex приостанавливает обслуживание 7 стран, среди которых Украина и Беларусь.

Bittrex Global до конца сентября намерен приостановить обслуживание пользователей бирже из Украины, Беларуси, Бурунди, Мали, Мьянма, Никарагуа и Панамы, сообщает "Общественное". 

 Что известно о бирже Bittrex?

Биржа Bittrex была создана в США в 2015 году. На бирже установлена ​​система верификации, благодаря которой каждый пользователь имеет идентифицироваться и раскрыть свои паспортные данные. 

Главное назначение биржи - обменивать валютные пары и криптовалюта. Кроме этого на Bittrex можно и торговать. Для этого существуют три валютных площадки: криптодолар, ефириум и биткоин. 

Почему она больше не будет с Украиной?

Конкретной причины в бирже не назвали, но отметили, что такое решение было принято из-за существующей нормативно-правовую базу в нескольких странах. 

"Команды соблюдения и правовых норм Bittrex Global контролируют регуляторный ландшафт во всех странах, в которых он работает, а также взаимодействие норм во всех этих юрисдикциях. Хотя это непростое решение, на данный момент наша команда считает, что приостановление предоставления услуг в этих странах является наилучшим курсом", - говорится в сообщении. 

Что делать, если Вы пользователь Bittrex

Свои средства надо успеть вывести до 24 сентября 2020 года. Надо учесть, что баланс средств на счету должен быть в три раза выше минимальную сумму, которую нужно вывести. Это связано с комиссией - например, баланс в биткоинах должен составлять, 0.00150001 или более, потому, что комиссия составляет 0.0005. 

После 24 сентября средства все еще можно будет снять, но возможность торговать с остатком на счету будет заблокирована. 

Читайте также: Евросоюз хочет использовать криптоактивы для восстановления экономики