Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Киевстар" и "Астелит" бнародовали тарифы на 3G-связь

Фото: tv-sat.at.ua
Операторы сотовой сети "Киевстар" и "Астелит" (торговая марка Life:)) обнародовали линейки тарифных планов на 3G-связь.

Согласно информации, линейка услуги "3G сеть" в обоих операторов представлена тремя тарифными планами с абонентской платой от 55 до 150 грн/месяц, сообщает 5 канал.

"Киевстар" за 55 грн/месяц предлагает 500 МБ мобильного интернета, внутренний безлимит и звонки на другие сети по цене 60 коп/мин. Тогда как в тариф мобильного оператора "Астелит" за аналогичную цену включено 750 МБ, внутренний безлимит и 25 бесплатных минут для звонков на другие сети.

Тариф стоимостью 95 грн/месяц предусматривает 1,5 ГБ мобильного трафика при выборе мобильного оператора "Киевстар" и 2 ГБ у "Астелита". Абонентам "Киевстара" доступно 60 бесплатных минут для звонков на другие сети, "Астелита" - 100 минут.

Самый дорогой тарифный план за 150 грн/месяц также предусматривает безлимитные звонки внутри сети у обоих операторов и 2,5 ГБ мобильного интернета для абонентов "Киевстара" и 4 ГБ - для абонентов "Астелита".

В тарифных планах "Киевстара" с абонплатой 95 грн/месяц и 150 грн/месяц также предусмотрена возможность безлимитного доступа до четырех популярных соцсетей, а вот "Астелит" о такой возможности не сообщает.

Как сообщал iPress.ua три крупнейших мобильных оператора Украины "Киевстар", "МТС Украина" и "Астелит" (TM life :)) приобрели лицензии на 3G. По итогам торгов в НКРСИ первый лот достался "Астелиту" (ТМ Life) за 3,36 млрд грн, а второй - "МТС-Украина" за 2,75 млрд грн. Последний лот достался оператору мобильной связи ПАО "Киевстар" за 2,7 млрд грн.