Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Китай передаст 230 единиц современного медицинского оборудования для больниц Украины

Китай передаст 230 единиц современного медицинского оборудования для больниц Украины
Фото: из открытых источников
В течение 2019 правительство Китая предоставит около 230 единиц современного медицинского оборудования для больниц Херсонской, Ивано-Франковской, Винницкой, Запорожской и Днепропетровской областей в пределах бесплатной гуманитарной помощи.

В перечень оборудования, которое предоставит Китай, в частности, вошли томографы, линейные ускорители, мультифункциональные мониторы, рентгеновское оборудование, системы сердечной / интервенционной ангиографии, микроскопы и другие" , - сообщают в  Кабмине .

Украина направила запрос в правительство Китая о возможности выделения медицинского оборудования для украинских больниц еще в 2016 году. В течение 2017-2018 годов правительства стран разрабатывали условия предоставления такого оборудования и разрабатывали соответствующие документы.

Также, Европейский банк реконструкции и развития, Международная финансовая корпорация и Агентство США по международному развитию подписали меморандум с городскими властями Киева о выделении 100 000 000 долларов на модернизацию теплосетей.