Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Львов хочет пускать в рестораны только вакцинированных или ПЦР-тестом

Львов хочет пускать в рестораны только вакцинированных или ПЦР-тестом
Фото: УНІАН
Во Львове могут ввести норму относительно требования сертификата о вакцинации или справки об отрицательном ПЦР-тест для посетителей заведений общественного питания.

Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на мэра города Андрей Садовый в эфире радио "Люкс FM", цитирует пресс служба горсовета Львова

Отмечается, что такая норма, распространенную в Европе, могут ввести из-за стремительного распространения коронавирусной инфекции. Однако это не вопрос ближайших дней. Также власти планируют отправить детей детей 5-11 классов на дистанционное обучение с 18 октября.

"К сожалению, мы наблюдаем динамику распространения коронавируса во Львове, в Украине. Поэтому мы приняли решение, что с 18 октября на неделю детей 5-11 классов отправляем на дистанционное обучение. Затем будет неделю осенних каникул, поэтому в целом получится где-то две с половиной недели для того, что разорвали волну заболеваемости. Дети 1-4 классов продолжают ходить в школу, а дети - в детские сады. На время дистанционного обучения прекращается работа позашкилля.

Сегодня-завтра мы примем следующие решения в отношении бизнеса. Должна быть обязательная вакцинация работников предприятий торговли, общепита.

Также мы плавно подходим к этой нормы, есть во многих европейских странах: в посетителей заведений общественного питания должны иметь или сертификат о вакцинации, или справка о негативном ПЦР-тест. Это не будет введен во Львове в ближайшие дни, так как уровень вакцинации значительно меньше, чем в других странах. На сегодня где-то треть населения нашего города уже вакцинированы ".

Напомним, что McDonald's планирует в ближайшем будущем открыть заведения в Кропивницкому, Черновцах и Ужгороде. Также планируется открытие в Мариуполе.