Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лидеры Евросоюза посоветуются, как улучшить вакцинацию в Европе

Лидеры Евросоюза посоветуются, как улучшить вакцинацию в Европе
Фото: Google
Лидеры Европейского Союза в четверг соберутся на виртуальный саммит, на котором они планируют обсудить кампанию вакцинации и эпидемиологической ситуации, внешние отношения и цифровую стратегию блока.

Виртуальный саммит происходит в то время, как большинство стран Европы охватила "третья волна" коронавируса, сообщает "Европейская правда".

Видеоконфернеция продлится два дня, в четверг и пятницу. Лидеры стран и правительств Евросоюза обсудят, как улучшить распространения вакцин и увеличить их поставки.

Ожидается, что Европейская комиссия в четверг попросит лидеров поддержать планы по усилению экпортной контроля вакцин, может повлиять на поставки в Британию.

Президент США Джо Байден также присоединится к переговорам, чтобы обсудить отношения между ЕС и США. Лидеры Евросоюза надеются, что это станет моментом восстановления союзничества с США после четырех бурных лет с Дональдом Трампом.

Напомним, что  количество заражений COVID-19 в мире приближается к 125 млн , количество жертв - 2740000. К странам с 10 млн и более заражений COVID-19 входят США, Бразилия и Индия.