Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Маск в рождественском письме признался, что он марсианин

Маск в рождественском письме признался, что он марсианин
Фото: reuters.com
Издание The Wired опубликовало рождественское письмо Илона Маска, якобы полученное от "анонимного источника". В нем автор Space X, Tesla, OpenAI, Neuralink и Boring Company обратился к "землянам, живущим по земному времени" и признался, что он марсианин.

 "У меня совсем другие отношения со временем, но не только потому, что я марсианин. Шучу, наверное. Не переживайте за это. Однако даже я не могу отрицать, что все движется вперед" ,, - отметил Маск.

В письме он перечислил достижения своих компаний с момента их существования так, как будто они его дети.

Space X, 15 лет: "Она растет очень быстро, не только запустила 12 ракет к МКС, но и представила детальный план колонизации Марса" .

Tesla, 14 лет "Этот парень просто чудо, со своей стеклянной крышей, передовым сенсорным интерфейсом и другими фишками. Уверен, 400 тыс. человек, оформивших предварительный заказ автомобиля, согласятся со мной" .

OpenAI и Neuralink, два года и год: "Я всегда мечтал объединить наши мозги с компьютерами и рад, что мои маленькие мальчики посвятили себя этому" .

The Boring Company, один год: "Мне нравится, что когда его старик решит посетить своего малыша под землей, ему не придется столкнуться с убийцами или просто другими людьми" .

В завершение Маск пожелал всем, чтобы у них были такие же "инновационные, волнующие и богатые жизни" .

Напомним, частная американская компания SpaceX, основанная Маск, в субботу, 23 декабря, запустила ракету-носитель Falcon 9 с десятью спутниками связи Iridium Next на борту. Очевидцы перепутали ее с НЛО.