Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Материальная помощь семьям погибших может составлять 1 миллион гривен

Материальная помощь семьям погибших может составлять 1 миллион гривен
Фото: Norma Pospolita
После принятия 21 февраля 2014 парламентом решения о предоставлении денежной помощи пострадавшим во столкновениях правительство сейчас определяет размер этой помощи, и она может составлять 1 миллион гривен за 1 погибшего.

"Парламент принял решение о материальной помощи митингующим, и теперь правительство должно разработать документ о порядке выплаты в зависимости от того, страшный ли это факт гибели человека, или идет речь о увечье, ранение. В зависимости от этого уровень материальной помощи будет установлен постановлением Кабинета министров Украины во исполнение принятого парламентом решения. Парламент рекомендует правительству за 1 погибшего выплатить его семье 1 млн грн", - сообщил народный депутат от "Батькивщины" Сергей Соболев, передает УНН.

По его словам, в правительстве сейчас рассматривают три варианта, какими могут быть суммы возмещения, в одном из которых как раз предлагается выплатить 1 млн за 1 погибшего. "Вероятно, именно этот вариант и будет принято во внимание правительством, и семьям погибших будет выплачено по 1 млн грн за 1 погибшего", - резюмировал депутат.

Отметим, сегодня Верховная Рада Украины проголосовала за законопроект № 4164 "О предоставлении государственной материальной помощи участникам массовых акций протеста, семьям погибших и пострадавших". Инициативу поддержали 371 ​​народный депутат.