Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Медведчук и Бойко обещают и дальше вести переговоры с Россией

Медведчук и Бойко обещают и дальше вести переговоры с Россией
Медведчук, Бойко
Кандидат в президенты Юрий Бойко и его соратник по политсиле, кум президента России, Виктор Медведчук заявили, что будут продолжать вести переговоры с руководством РФ.

"Поэтому я считаю, что очень важен был начальный этап переговоров, понятно, что они будут продолжены, но есть понимание у руководства правительства Российской Федерации, ситуацию надо улучшать и надо восстанавливать экономические отношения с Россией", - сказал Бойко, сообщает "Украинская правда".

Кандидат в президенты сказал, что пойдет по пути, который позволит "убрать взаимные ограничения, санкции и обеспечить нормальный товарооборот".

Медведчук, который возглавляет политсовет "Оппозиционные платформы - За жизнь", утверждает, что "в результате договоренностей и заключение нового контракта с 1 января 2020 года" цена на российский газ для Украины может снизиться как минимум на 25%.

Кум президента России уточнил, что в пятницу в Москве обсуждали три вопроса: прямые поставки газа в Украину, вопрос газотранспортной системы, и "восстановление прагматических экономических отношений между Россией и Украиной".

"Мы исходим из того, что начался новый этап... И мы сделаем все зависящее от нас, от нашей политической силы, чтобы этот этап восстановления политических прагматических отношений не просто начался, но и продолжался", - сказал Медведчук.

Он также добавил, что их политсила "борется с существующей властью", которая "должна покинуть свои должностные кабинеты".

По мнению Медведчука, к власти должны прийти новые люди, в том числе, Бойко, чтобы "изменить ситуацию" и продолжить переговоры с Россией.

Напомним, что кандидат в президенты Украины Юрий Бойко и кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук в Москве проводят встречу с премьером России Дмитрием Медведевым.