Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мэр Ирпеня решил уйти в отставку

Мэр Ирпеня решил уйти в отставку
Владимир Карплюк. Фото: proirpen.com.ua
Мэр Ирпеня Владимир Карплюк сложит полномочия 2 августа и будет готовиться к парламентским выборам.

"Я, Владимир Карплюк, принял решение 2 августа 2018 сложить полномочия ирпенского городского головы, оставляя после себя яркие изменения и сильную команду, которая их сохранит и в дальнейшем развивать регион" , - заявил мэр в Facebook .

"Более трех лет назад жители Ирпеня и Приирпенья выбрали меня ирпенским городским головой. За это время удалось качественно изменить город и регион в целом, показав на общегосударственный уровень, изменения в Украине возможны" , - отметил Карплюк.

"Моим желанием доказать себе и людям, что страну можно изменить. Результат не зависит от одного человека. Поэтому мы формировали большую и эффективную команду сильных организаторов. Эта команда сегодня способна управлять городом и будет это делать и в дальнейшем", - заявил Карплюк.

"Своей главной задачей сейчас я вижу поддержку нашего региона на общегосударственном уровне. Моя следующая цель - участие в парламентской кампании через выдвижения своей кандидатуры в Верховную Раду по округу, в который входит Ирпень и Приирпенья", - сообщил он.

Политик считает, что все населенные пункты Украины должны почувствовать "изменения, которые почувствовал Ирпень" .

"Поэтому сейчас я должен посвятить время своему дальнейшему развитию как политика и активной работе на округе. При этом оставляю за собой политическую ответственность за работу нашей команды в Ирпенский городской рады и помогать в развитии города и региона" , - заявил Карплюк.

Напомним, Ирпенский городской голова Владимир Карплюк стал известным в 2015 году после того, как  задекларировал 67 квартир .

Также, мэр Ирпеня стал фигурантом нового земельного скандала .