Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Международные наблюдатели раскритиковали избирательный процесс за рубежом

Международные наблюдатели раскритиковали избирательный процесс за рубежом
Фото: google.com
Украина стоит до парламентских выборов улучшить процесс голосования граждан за рубежом, поскольку они были вынуждены стоять в очень больших очередях ради того, чтобы отдать свой голос за того или иного кандидата на пост главы государства.

"Я смотрел новости об огромных очередях в большом количестве столиц. Необходимо работать над этим вопросом в плане организационных моментов, в плане человеческих ресурсов. Я считаю, что это необходимо изменить, поскольку мы знаем о том, что вскоре состоятся парламентские выборы. Нельзя забывать об этом " , - сказал руководитель краткосрочной миссии наблюдателей ОБСЕ Георг Церетели, сообщает" Укринформ ".

Как отметила глава делегации Европарламента Ребекка Хармс, украинская диаспора во многих странах мира, и она велика. "Количество избирательных участков недостаточно. Мы можем продолжать поднимать этот вопрос накануне парламентских выборов. Мы видим фотографии из Праги, так там, пожалуй, с километр была очередь, люди стояли перед избирательным участком для того, чтобы проголосовать" , - сказала она.

Напомним, что в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе отметили высокий уровень организации второго тура президентских выборов в Украине, который состоялся 21 апреля.