Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мы не будем поддерживать европейские проекты с участием России, - Порошенко

Мы не будем поддерживать европейские проекты с участием России, - Порошенко
Фото: dpa.com
Украина не будет поддерживать общеевропейских проектов, в которых участвует Россия - страна, которая осуществила агрессию против нашей страны.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время совместного брифинга с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, сообщает пресс-служба Президента Украины.

"Мы не будем поддерживать любые общеевропейские проекты с участием России, особенно те, которые подрывают нашу безопасность" , - заявил украинский лидер.

Перед началом заседания Североатлантического совета на уровне глав государств и правительств с Украиной и Грузией он также заявил, что Украина рассчитывает на поддержку Североатлантического альянса в рамках миротворческой миссии на оккупированной территории.

"Мы рассчитываем на поддержку НАТО в рамках многонациональной миссии по поддержанию мира под мандатом ООН на Донбассе, которая будет полный доступ по всей оккупированной территории Украины, включая неконтролируемую часть государственной границы", - сказал Порошенко.

Кроме того, Порошенко заверил, что санкции против РФ не могут быть сняты, пока Россия не изменит свое агрессивное поведение.

"С таким поведением, так же как и с российской реваншистской политикой, нельзя мириться" , - заявил он.

Добавим, что вчера прошел первый день саммита НАТО в Брюсселе, в результате которого приняли декларацию, в которой  официально подтверждается стремление Украины к членству в Североатлантическом альянсе .