Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Microsoft обвинил Google в чтении электронных писем

Microsoft обвинил Google в чтении электронных писем
Microsoft запустил кампанию «Защитите конфиденциальность ваших писем «(Keep your email private), в рамках которой открыто критикует своего соперника Google за чтение корреспонденции пользователей.

Руководство Microsoft  заявило, что шокировано тем, как в Google  используют личную информацию  пользователей ради прибыли, и отметило, что для большинства людей сканирования содержания электронных писем является нарушением конфиденциальности.
На сайте кампании Microsoft объясняет, как именно Google читает все письма своих пользователей.
Согласно заявлению Microsoft, Google сканирует все отправленные и полученные сообщения пользователей Gmail , выделяет ключевые слова, являются релевантными для пользователя, и использует эти данные для показа пользователю виповиднои рекламы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Франция оштрафовала Google на € 300 000


Зато Microsoft предлагает пользователям отказаться от Gmail и пользоваться собственным сервисом Outlook.com. Кроме этого, Microsoft призвал пользователей подписать петицию с призывом к Google отказаться от практики сканирования электронных писем с коммерческой целью.
В сентябре этого года несколько пользователей Gmail подали против Google иск, в котором заявили, что анализом содержания писем компания нарушает тайну частной жизни. Руководство Google не согласилось с обвинениями, отметив, что анализ писем пользователей Gmail является частью технологического процесса сервиса, на который пользователи соглашаются при регистрации.
По материалам The Telegraph