Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мужской пуховик – комфортная верхняя одежда для зимнего периода

Мужской пуховик – комфортная верхняя одежда для зимнего периода

Удлиненные зимние куртки в последнее время как никогда актуальные. Они универсальные, практичные, обеспечивают сохранение тепла и отвод влаги. Даже в самые лютые морозы такая одежда защитит человека от низких температур. Речь идет о классическом мужском пуховике, который давно используется в зимнее время как основной инструмент защиты от холодов.

Пуховики бывают деловыми, в стиле casual и спортивными. Их можно использовать для активного отдыха, или прогулок по городу. Выбирая мужской пуховик необходимо ознакомиться с предложениями, ведь производители предлагают разные фасоны, стильные дополнения, размеры, материал верхней части и наполнителя. В магазине «Intertop» выбор сделать проще всего. Там есть детальное описание, фотографии для наглядной оценки и таблица размеров для подбора на основе габаритов.

Особенности пуховиков

Конструкция данной верхней одежды включает верхний слой, подкладку и между ними наполнитель. Для верхнего слоя используются материалы, которые отталкивают воду и влагу, а чаще всего применяют нейлон. Наполнителем может быть натуральный или искусственный пух, но также есть современные заменители – синтепон, холлофайбер и тинсулейт. Подкладка также изготавливается из разных материалов, включая нейлон, хлопок, флис и овчину.

Правильный выбор – основа комфорта и защиты от непогоды, поэтому следует пользоваться следующими рекомендациями:

  1. Сезон. В основном пуховики предназначены на зимний период времени, хотя есть варианты для осени и весны без наполнителя. Зимние модели тяжелые из-за его наличия в составе;
  2. Фасон. Короткие пуховики идеально подойдут для осени и весны, в то время как на зиму нужно выбирать парку или удлиненную модель в виде пальто;
  3. Размер. Желательно выбирать на размер больше, особенно если под пуховиком придется носить теплые кофты, спортивные или деловые костюмы.

Стиль также нужно в обязательно порядке оценить. Есть молодежные пуховики с яркими раскрасками и капюшоном. В основном такие модели короткие. Спортивные пуховики имеют свободный крой, чтобы без проблем можно было передвигаться. Длина достигает середины бедер. Деловые пуховики имеют сдержанное оформление и цвет – синий, серый или черный.

Манжеты, боковые карманы на молниях или заклепках, а также капюшон, который в любой момент можно отстегнуть – это идеальное исполнение пуховика. Иногда в нижней части есть стягивающая резинка, которая также является функциональным дополнением.

Уход за пуховиком

Эта вещь должна служить несколько сезонов и сохранять свои качественные параметры и характеристики. В конце каждого сезона рекомендуется отдать одежду в химчистку, либо постирать в стиральной машине, если это допускается производителем. Режим должен быть деликатным при температуре 30 градусов.

Пуховик нужно хорошо просушить и забрать все с карманов. Желательно его застегнуть и использовать вешалку, чтобы исключить изменение формы и конструкции. Прежде чем надеть пуховик спустя несколько месяцев его нужно слегка взбить руками, чтобы наполнитель расправился.