Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВФ назначил нового постоянного представителя в Украине

МВФ назначил нового постоянного представителя в Украине
Фото: rian.com.ua
Международный Валютный Фонд назначил Ваграма Степаняна своим постоянным представителем в Украине.

Как передает Укринформ, об этом говорится в заявлении Постоянного Представительства Международного Валютного Фонда в Украине, имеющихся в распоряжении агентства.

"Международный Валютный Фонд назначил Ваграма Степаняна своим постоянным представителем в Украине. На этом посту он сменил Йост Люнгмана", - говорится в сообщении.

По сообщению Постоянного представительства МВФ в Украине, Степанян приступил к исполнению своих служебных обязанностей 28 июня с.г.

Люнгман возвращается в штаб-квартиру МВФ после четырех лет в должности постоянного представителя МВФ в Украине.

Изменение постоянных представителей является устоявшейся практикой ротации персонала МВФ.

Как отмечается на сайте Международного валютного фонда, Ваграм Степанян является гражданином Армении, работает в МВФ в течение 12 лет. До назначения постоянным представителем Фонда в Украине он был главным экономистом МВФ в ОАЭ. Кроме того, Степанян работал над денежно-кредитными, фискальными и структурными реформами в Албании, Черногории, Венгрии, Румынии, Омане и многих других странах. До прихода в МВФ Степанян работал во Всемирном банке.

МВФ 9 июня 2020 утвердил новую 18-месячную программу stand-by для Украины на сумму около $ 5 млрд с немедленным выделением $ 2,1 млрд первого транша.

Виртуальная миссия по первому пересмотру программы stand-by закончилась в середине февраля без рекомендации о выделении второго транша. Глава представительства МВФ в Украине Йоста Люнгман тогда заявил о необходимости большего прогресса со стороны Украины.

Читайте также: Украина востановит потерянный из-зи COVID-19 потенциал за 2-3 года