Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МИД рассказал, что Янукович с Путиным говорили в Москве

МИД рассказал, что Янукович с Путиным говорили в Москве
Через два дня после визита Виктора Януковича в Москву в Министерстве иностранных дел рассказали, что президенты обсуждали отношения Украины и России в контексте Вильнюсского саммита.

Президент Украины Виктор Янукович и президент России Владимир Путин на встрече в Москве 9 ноября обсудили развитие отношений между странами в контексте перспектив Вильнюсского саммита "Восточного партнерства", передает "Интерфакс-Украина".

"Что касается встречи, то я могу лишь повторить то, что было обнародовано пресс-службой администрации президента Украины и пресс-службой АП РФ: на встрече президентов Украины и РФ, которая проходила в Москве, обсудили вопросы торгово-экономических отношений между двумя странами в контексте Вильнюсского саммита, который запланирован на конец ноября", - уточнил сегодня во время брифинга в Киеве директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений.

Создайте себе евронастроение

Отвечая на вопрос, присутствовали украинские дипломаты на этой встрече, он отметил, что "информации об участии представителей МИД в этих переговорах у него нет".

Напомним, в субботу, 9 ноября, пресс-служба украинского президента сообщила, что Виктор Янукович отправится в Россию на встречу с лидером РФ Владимиром Путиным.

В свою очередь, в воскресенье, 10 ноября, в эфире итогового выпуска "Вести недели" (телеканал "Россия") телеведущий Дмитрий Киселев сообщил, что Янукович 9 ноября Москву не посещал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему истерит Кремль

Добавим, что вчера, 11 ноября, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что намерен обратиться к министру иностранных дел Леонида Кожары для получения информации о переговорах президентов Украины и России. По его словам, если переговоры двух президентов были тайными, то это может быть основанием для импичмента Виктора Януковича.

"Если глава государства проводит тайные переговоры с главой другого государства, то это является прямым основанием для импичмента такого президента", - подчеркнул Яценюк.