Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МИД Украины отреагировал протестом на действия России в Крыму

МИД Украины отреагировал протестом на действия России в Крыму
Фото: depo.ua
МИД Украины передало российской стороне ноту протеста в связи с нарушением воздушного пространства Украины и несоблюдением Соглашения о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины

Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

В ноте отдельно отмечено, что Украина не обращалась к России с какими предложениями или просьбами о применении военных формирований Черноморского флота Российской Федерации, временно дислоцированных на территории Украины, для обеспечения общественного порядка, введение любых антитеррористических или иных силовых мер.

МИД Украины подтвердил свои требования относительно безотлагательного возвращения военнослужащих, боевой и военной техники Черноморского флота Российской Федерации к местам их дислокации.

Отметим, МИД  России объявило сегодня, что не будет участвовать в двусторонних переговорах с Украиной насчет ситуации в Крыму.

В связи с ситуацией в Крыму, Украина призвала провести в ближайшее время в Киеве внеочередное заседание глав внешнеполитических ведомств СНГ.

Напомним, народный депутат от ВО "Батькивщина", бывший председатель Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев заявил, что сегодня командующий Черноморским флотом Российской Федерации Александр Витко объявил о начале войны с Украиной.