Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Милиция оставила ОГА в Донецке сепаратистам

Милиция оставила ОГА в Донецке сепаратистам
Фото: ria.ru
Сотрудники правоохранительных органов покинули территорию у здания Донецкой облгосадминистрации, которую заняли захватчики.

У здания нет ни одного сотрудника милиции, нет правоохранителей и внутри здания,информирует "Остров".

Пока пророссийские активисты возвели баррикады на том месте, где раньше находились сотрудники внутренних войск.

Возводить баррикады из шин, мешков с песком и колючей проволоки.

Митингующие в масках, охраняют подходы к зданию, разбитые по десяткам.

Добавим также, что работники милиции ранее находились возле здания, чтобы не допустить мародерства, однако очевидцы сообщают, что внутри облсовета захватчики сильно повредили имущество структуры.

Напомним, что 6 апреля состоялись сепаратистскі митинги на Востоке Украины в трех областях: Донецкой, Луганской и Храківській.

В Луганске еще 6 апреля захватчики атаковали здание СБУ и захватили ее, в то время в Харькове и Донецке пророссийские митингующие заняли помещение ОГА.

К тому же в Харькове и Донецке вчера, 7 апреля они объявили о создании "народных республик" (одну из которых - "Донецкую республику" уже ликвидировали сегодня).

Сейчас власть Украины пытается "бескровно" урегулировать ситуацию: Аваков заявил о антитеррористическую операцию в Харькове в результате которой силовики освободили помещение ОГА и задержали 70 активистов, в Донецьку Ахметов ездил договариваться с сепаратистами.

Вследствие этого Ярема заявил, что захватчики согласились сдать оружие и освободить помещение и пообещал, что сегодня ОГА силовики не будут штурмовать. По состоянию на теперь пророссийские митингующие еще не освободили помещение.