Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минэкономики считают незначительным прямое влияние коронавируса на украинскую экономику

Минэкономики считают незначительным прямое влияние коронавируса на украинскую экономику
Фото: из открытых источников
"Появился новый риск в мировой экономике, связанный с коронавируса и его влиянием на экономику Китая. Прямые эффекты мы пока оцениваем как незначительные. Конечно, вторичные эффекты будут зависеть от того, как азиатские страны справятся с экономическими последствиями этого", - сказал Николайчук.

Прямое влияние коронавируса на экономику Украины Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйство оценивает как незначительный, сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Сергей Николайчук, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Появился новый риск в мировой экономике, связанный с коронавируса и его влиянием на экономику Китая. Прямые эффекты мы пока оцениваем как незначительные. Конечно, вторичные эффекты будут зависеть от того, как азиатские страны справятся с экономическими последствиями этого", - сказал Николайчук во время пресс-брифинге в понедельник.

На сегодняшний день в Китае зарегистрировано уже 70,6 тыс. Случаев заболевания новым типом коронавируса, 1 тыс. 772 человек умерли.

Читайте также: Милованов рассказал , почему в конце года экономика замедлилась