Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минобороны выступает за увеличение финансирования безопасности складов

Минобороны выступает за увеличение финансирования безопасности складов
Фото: firtka.if
Министерство обороны выступает за увеличение финансирования утилизации боеприпасов и обеспечение безопасности арсеналов на 13%, или 100 млн гривен до 434 200 000 гривен в проекте государственного бюджета на 2018 год.

Проектом госбюджета на 2018 год (законопроект №7000 от 15 сентября) предлагается выделить Минобороны 334 219,1 тыс. гривень (309500000 гривен - общий фонд, 24700000 гривен - специальный фонд) на бюджетную программу "Утилизация боеприпасов , жидкостных компонентов ракетного топлива, вооружения, военной техники и другого военного имущества, обеспечения живучести и взрывопожаробезопасности арсеналов, баз и складов Вооруженных сил Украины ", - говорится в ответе Минобороны на запрос Украинской новостей.

В то же время в ответе на запрос министерство сообщило, что дополнительная потребность на эту программу в 2018 году составляет 100 млн гривен.

Напомним, что 26 сентября около 22:00 в подразделения ГосЧС поступила информация  о взрывах боеприпасов на военных складах Министерства обороны Украины , расположенных вблизи пгт Калиновка Винницкой области.

На тушение пожара от воинской части привлекли 2 пожарных танка, а к месту происшествия направлены подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

Добавим, что за время ликвидации последствий пожара в Калиновке  два человека получили травмы , погибших нет.

Генпрокурор обвинил министра финансов Александра Данилюка в несвоевременном выделении средств на усиление охраны арсенала Минобороны в Винницкой области.

Позже Минфин заявил об отсутствии запросов на увеличение финансирования баз и складов армии.