Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мининфраструктуры обжалует восстановление в должности скандального председателя Юго-Западной жел. дороги

Мининфраструктуры обжалует восстановление в должности скандального председателя Юго-Западной жел. дороги
Владимир Омелян
Министерство инфраструктуры подаст апелляцию на решение Шевченковского суда о восстановлении в должности председателя Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина.

Об этом сообщил глава ведомства Владимир Емельян.

"Суд проигнорировал все факты, обращение государственных органов власти и сообразил по-своему. В понедельник обратимся в Кабмин, Минюст и Высший совет юстиции по этому судебному решению. 
И, безусловно, подаем апелляцию",
 - отметил Емельян в себя в Facebook.

Ранее сообщалось, что Шевченковский суд Киева удовлетворил апелляцию экс-руководителя Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина, уволенного по распоряжению Кабмина в марте 2015 года.

Кроме того, по решению суда Кривопишину положена компенсация в размере 400 тысяч гривен.

Напомним, в феврале появились документы, подтверждающие намерения Кривопишина восстановиться в должности через суд. Это была не первая его попытка вернуться к руководству ПО железной дороги, однако до этого безрезультатно. В частности он заявил, что добросовестно выполнял возложенные на него обязанности.

4 марта 2015 года тогдашний премьер-министр Украины Арсений Яценюк со ссылкой на информацию о строительстве спортивного комплекса Olympic Village за государственные средства, приказал возбудить уголовное дело против начальника Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина. Правительство отстранило его от обязанностей и назначило исполняющим обязанности начальника ЮЗЖД Владимира Тягульского.