Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мининфраструктуры разработало новый законопроект о растаможивании "евроблях"

Мининфраструктуры разработало новый законопроект о растаможивании
Фото: Думская
Министерство инфраструктуры Украины завершило работу над новым законопроектом о растаможивании автомобилей на еврономер и направило его на рассмотрение Кабинета министров.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в комментарии под постом председателя Государственной таможенной службы Максима Нефедова, передает "Общественное".

"При том что это не наш профиль, мы разработали соответствующую законодательную инициативу и вынесли на рассмотрение правительства. Сейчас полученные замечания от Минфина и проходит обработку. Параллельно работают народные депутаты, чтобы мы не тратили время", - сообщил Криклий.

По словам министра, в обновленном законопроекти Мининфраструктуры предложило простую форму определения размера таможенного платежа: 1 доллар за 1 кубический сантиметр объема двигателя.

"Минфин посчитал, что это будет нести существенные потери для бюджета", - сообщил Криклий, отметив, что пока это предложение Мининфраструктуры в правительстве не поддерживают.

Ранее в Государственной таможенной службе запустили калькулятор, который рассчитывает сумму таможенных платежей для растаможивания автомобилей на Еврономер.

Напомним, что в Украине появился онлайн-сервис, который позволяет проверить наличие платных номерных знаков для легковых автомобилей. Речь идет про "номера", которые содержат определенную комбинацию цифр.