Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На блокпосту в Луганской области перестрелка: есть жертвы

На блокпосту в Луганской области перестрелка: есть жертвы
Украина, Славянск. 24 апреля украинская власть начала антитеррористическую операцию в Славянске. Силовики уничтожили три блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части города. На въезде в город произошла перестрелка между местными силами самообороны и неизвестными вооруженными людьми, в результате которой есть погибшие и раненые. Фото: АFР
В Луганской области возле блокпоста произошла перестрелка, в результате которой есть один погибший.

Об этом сообщили в пресс-службе местной милиции, пишет "Интерфакс-Украина".

По данным правоохранителей, инцидент произошел вблизи блокпоста на пути Бахмутском Луганской области.

Во время погони произошла перестрелка, в результате которой погиб один человек. Он находился в машине, которая преследовала два других автомобиля. Еще двое человек были ранены.

Один из автомобилей беглецов был похищен накануне.

Согласно информации милиции, около 16:00 вблизи перекрестка Тепличное - Александровка - Металлист к блокпосту приближались два автомобиля ВАЗ-2105 и Daewoo Nexia. Эти машины преследовал автомобиль "Нива". Люди, которые ехали этими машинами, перестреливались между собой.

ЧИТАЙТЕ: Неизвестные обстреляли баррикады сепаратистов возле СБУ в Луганске

Вооруженные люди, находившиеся на блокпосту, увидев, что происходит, открыли также стрельбу по машинах, что к ним приближались.

По предварительной информации правоохранителей, один из тех, кто ехал на "Ниве" погиб.

Среди тех, кто находился в Daewoo Nexia были одессит и луганчанин, их с огнестрельными ранениями госпитализировали в одну из городских больниц. Одессит после оказания ему медицинской помощи ушел из больницы.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.