Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На должность аудитора НАБУ уже зарегистрировались 12 кандидатов, - Гройсман

На должность аудитора НАБУ уже зарегистрировались 12 кандидатов, - Гройсман
Владимир Гройсман. Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что Кабинет Министров на заседании в среду намерен заслушать всех 12 кандидатов в члены комиссии внешнего контроля для проведения независимой оценки (аудита) эффективности деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины от правительства.

"На заседании мы заслушаем тех кандидатов, которые подали свои кандидатуры на аудитора Национального антикоррупционного бюро", - рассказал премьер во время заседания Кабинета Министров Украины в среду в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам премьера, в общем документы на участие в конкурсе подали 12 человек: 7 от граждан Украины и 5 от иностранцев - всех их заслушают в прямом эфире.

"Наша задача сегодня - заслушать абсолютно всех кандидатов, подавших свои предложения, затем их обсудить и принять решение", - сказал Гройсман.

Согласно сообщению на сайте правительства, собеседование с кандидатами начнется в 14:00 среды.

Напомним, что  Верховная Рада Украины  во вторник, 21 марта, вновь отказалась назначить Найджела Брауна членом комиссии внешнего контроля по проведению независимой оценки эффективности деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины.

В тот же день общественные организации  рекомендовали  Кабинету министров Украины на должность аудитора Национального антикоррупционного бюро бывшего прокурора США Марта Берш, бывшего прокурора Испании Карлоса Кастресана или директора Европейского управления по борьбе с мошенничеством (OLAF) Джованни Кесслера.