Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Грушевского смонтировали "троянского коня"

На Грушевского смонтировали
Фото: d.chygryn/facebook.com
На улице Грушевского сейчас пока относительно спокойно. Время от времени группы протестующих под прикрытием щитов выбегают вперед, обвиняют милицию камнями и "коктейлями Молотова" и возвращаются обратно. Со стороны милиции летят светошумовые гранаты и дымовые шашки.

Около часа назад на Грушевского в Киеве построили переносную конструкцию, обитую железом для защиты от резиновых пуль.

Протестующие выложили вул. Грушевского кучу выкопанной брусчатки на случай наступления "Беркута".

Активисты разобрали почти весь тротуар из брусчатки от стадиона им. Лобановского до Национального художественного музея. Кроме того, они разобрали часть мостовой на тротуаре под самым стадионом во время начала беспорядков.

Активисты установили на улице баки с очагом, а на склонах Мариинского парка развели костер прямо на земле.

Кроме того, на Площади Независимости активисты сузили почти все проходы в баррикадах, однако количество охраны не было усилено.

Напомним, 19 января между митингующими и сотрудниками МВД на улице Грушевского в столице произошли массовые столкновения. Причиной этого стал отказ правоохранителей пропустить митингующих к зданию Верховной Рады.

По информации МВД, митингующие сожгли в центре Киева 19 января 6 транспортных средств. Среди поврежденной техники - 4 служебных автобуса внутренних войск МВД Украины и 2 грузовых автомобиля.