Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Харьковщине избили депутата облсовета

На Харьковщине избили депутата облсовета
Фото: ukrinform.ua
В Харьковской области двое мужчин в балаклаве напали на женщину, отобрав у нее IPhone 5C.

К правоохранителям обратился 76-летний муж потерпевшей. Он рассказал, что вечером неподалеку от места проживания на его 58-летнюю женщину напали двое мужчин в Балаклаве и с применением физической силы отобрали телефон IPhone 5C. Об этом сообщает пресс-служба управления полиции в Харьковской области.

Как выяснили правоохранители, неизвестные ударили женщину по лицу кулаком и повалили на землю, от чего она потеряла сознание. Затем злоумышленники завладели ее мобильным телефоном, заклеили рот и связали скотчем руки потерпевшей и скрылись с места происшествия.

В ходе осмотра места происшествия и прилегающей территории полицейские обнаружили и изъяли мобильный телефон.

"Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы", - сообщили в полиции.

Сейчас правоохранители разыскивают злоумышленников. Как пишет "Объектив", пострадавшей является депутат областного совета от БПП Ольга Львова.

Напомним, вчера в Красноградском районе Харьковской области было найдено тело 45-летнего мужчины. Погибшим оказался  депутат райсовета Роман Шиян, избранный в прошлом году от Аграрной партии.