Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Киевщине произошел пожар на нефтебазе БРСМ

На Киевщине произошел пожар на нефтебазе БРСМ
Фото: mns.gov.ua
На бывшей нефтебазе БРСМ возле с. Крачки Васильковского района Киевской области в понедельник, 17 июля, произошел пожар.

Возгорание остатков горюче-смазочных материалов на площади 50 кв. м в разрушенном резервуаре (объем - 900 куб. м) произошло в 16:14 во время проведения газосварочных работ по демонтажу, сообщает "LB.ua" со ссылкой на сайт Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В 16:42 пожар был локализован, в 17:05 ликвидирован. Возгорание тушили 4 единицы техники и 18 пожарных.

Напомним, что 8 июня 2015 вечером на территории нефтебазы "БРСМ-Нафта" в селе Крячки Васильковского района Киевской области  произошел пожар . Потушить пламя до утра не удалось нескольким сотням чрезвычайников со спецтехникой, а 9 июня утром на нефтехранилище  прогремел взрыв , в результате которого получили ранения по меньшей мере шесть пожарных.

По данным секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, в результате пожара  погибли 5 человек . Из них четыре погибли на месте; один умер в лечебном учреждении; пять получили медицинскую помощь амбулаторно; 10 человек находятся на стационарном лечении.

СБУ также  открыла уголовное производство  в отношении одного из бывших заместителей генпрокурора за получение преступных доходов от руководства нефтебазы "БРСМ-Нафта" под Васильковом.