Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Киевщине в здании школы обрушилась стена, - ОБНОВЛЕНО

На Киевщине в здании школы обрушилась стена, - ОБНОВЛЕНО
Фото: facebook.com/igor.mosijcuk
В Киевской области в Василькове в здании школы обрушилась капитальная стена.

Вице-премьер-министр-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко срочно выехал на место происшествия.

"Мне сообщили, что произошел обвал капитальной стены. Про предварительной информации, пострадавших нет: сделали перекличку, вроде бы, все дети на месте", - сказал вице-премьер журналистам в кулуарах украинско-германского бизнес-форума во вторник в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

В свою очередь депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook уточнил, что речь идет о школе №6. По его словам, в данный момент спасатели эвакуируют детей.

Мосийчук также добавил, что "на ремонт этой школы выделялись значительные бюджетные деньги".

Обновления. Специальная комиссия выясняет, кто виноват в обвале стены в школе в Василькове.

"Сейчас мы разберемся на месте, что произошло. Я уже переговорил с мэром Василькова. Я считаю, что такие вещи происходят потому, что мы иногда не замечаем, то, что является чрезвычайно важным. И к таким вещам призводит равнодушие и безответственность. Я убежден в том, что перед тем, как допустить школу к учебному году, все там смотрели, были комиссии, проверяли, но уже и финансовая децентрализация, Слава Богу, средства на местах. Надо больше внимания и понимания того, что там где находятся дети, там, где находятся люди пожилого возраста, в детских садах безопасность должна быть на первом месте. Поэтому сейчас по результатам работы комиссии мы разберемся, кто ставил какие-то подписи. И каждый, кто допустил такие нарушения, которые привели к таким вещам, это все должны разбираться, чтобы наказать", - сказал он.

Напомним, что 25 февраля в центре Киева на улице Богдана Хмельницкого, 12 в одном из домов обвалились несколько этажей. В результате инцидента погиб человек, спасатели достали тело из-под завалов. Впоследствии из-под завалов достали трех человек. Их повезли в больницу в тяжелом состоянии.