Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На сайте Президента зарегистрировали петицию за отставку Зеленского, - ОБНОВЛЕНО

На сайте Президента зарегистрировали петицию за отставку Зеленского, - ОБНОВЛЕНО
Владимир Зеленский
На сайте Президента Украины зарегистрировано электронную петицию за отставку Владимира Зеленского, которая уже набрала более 5,5 тысячи голосов.

Согласно информации раздела " Электронные петиции ", ее автором является Безрук Максим Николаевич, а зарегистрирована она 22 мая. По состоянию на 10 ч. 23 мая она набрала 5679 голосов из необходимых для ее рассмотрения президентом 25000.

"Глубокоуважаемый Владимир Александрович, голосование за Вас в большинстве своем было голосованием протестным. На самом деле Вы не имеете поддержки 73% избирателей. Ваше лицо совсем не объединяет большинство украинский, имеющих различные, отчасти диаметрально противоположные взгляды и желания. Вы консолидировали протеста, давая конкретных обещаний и политических ориентиров, однако теперь, после избрания и инаугурации, Вы не можете не иметь конкретного пути. и первые Ваши заявления и действия разочаровывают Ваших избирателей, разбивают эту временную ситуативную народную консолидирующих цию. Пользуясь отсутствием содержательных обещаний народу, Вы начали приписывать народной воли собственные прихоти. Создается недопустима ситуация, когда «слуга народа» не имеет моральных обязательств перед своим народом, сформированных в предвыборном процессе. Поэтому мы, народ Украины,, - говорится в петиции.

обновления

На сайте президента зарегистрировали электронную петицию "За отставку президента Владимира Зеленского", за сутки она собрала более 46% необходимых голосов.

 

Автор петиции Максим Безрук отмечает, что голосование за Зеленского "в большинстве своем было протестным", и на самом деле действующий президент не имеет поддержки 73% избирателей.

Напомним, что Указ президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады и дату назначения выборов в парламент на 21 июля 2019опубликовали в "Правительственном курьере".