Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На совещании в ОП Зеленскому представили план снижения тарифов на газ

На совещании в ОП Зеленскому представили план снижения тарифов на газ
Фото: gettyimages.com
Президент Владимир Зеленский поручил правительству срочно решить вопрос относительно тарифов на газ для населения.

Об этом шла речь на энергетической совещании с участием Премьер-министра Дениса шныряли, и.о. министра энергетики Юрия Витренко, министра финансов Сергея Марченко, министра социальной политики Марины Лазебная, руководителя Офиса Президента Андрея Ермака и его заместителей, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс служба главы государства.

"Тарифы на газ для населения должны быть справедливыми. Цена на газ растет на рынке за погодных условий и другие причины, которые сложились в Европе, и мы не можем позволить рост цены для наших граждан", - заявил Зеленский.

На совещании было сообщено, что Кабинет Министров готовит системные решения по выстраиванию баланса на энергетическом рынке.

Глава Минэнерго Юрий Витренко представил предварительный план существенного снижения тарифов на газ и установления цены, которая была бы справедливой с точки зрения потребителя.

В ОП отметили, что решения, которые обсуждались на совещании, предусматривают также сохранение макрофинансовой стабильности, развитие честной конкуренции на рынке и помогут избежать финансового дисбаланса.

Напомним, что в нескольких областях Украины проходят акции протеста против повышения коммунальных тарифов