Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На украинско-словацкой границе задержали 24 вьетнамцев-нелегалов, которых вёз словак

На украинско-словацкой границе задержали 24 вьетнамцев-нелегалов, которых вёз словак
Фото: Reuters
Словацкие полицейские передали закарпатским пограничникам нелегалов, которых задержали 11 августа близ словацкого пограничного села Подгородь.

24 вьетнамцев-нелегалов задержали в авто за 10 км от украинской-словацкой границы между КПП "Ужгород - В.Немецке" и "г.Березное - Убля". За рулем авто находился гражданин Словакии, сообщает Мukachevo.net.

Согласно законодательству Словакии нелегалы ​​будут депортированы, судя по всему в Украине, откуда они и попали в ЕС

Впоследствии стало известно, что общая грпупа правоохранителей Украины и Словакии проводят дальнейшие следственные действия для разоблачения всех организаторов канала и их сообщников.

Чтобы ликвидировать деятельность канала правоохранители по обе стороны границы спланировали соответствующие меры по этой группе.

"После накопления мигрантов недалеко от границы организаторы неоднократно меняли день и направление, где должно было состояться нарушения границу. Все это они делали, чтобы правоохранители не смогли отследить маршрут незаконной путешествия. Однако это преступникам не удалось и по общему замыслу правоохранителей двух стран группу из 24 граждан В Вьетнама задержали пограничники Словакии непосредственно после пересечения украинской-словацкой границы ", - говорят в ведомстве.

Отметим, что в последнее время на Закарпатье увеличилось нелегалов. В частности, по словам местных жителей, некоторые даже сдает в аренду помещения для нелегалов. Из Украины нелегалы ​​уже направляются в страны ЕС, поскольку именно с нашей стороны им оказалось легче незаконно пересечь границу.

Напомним, что сотрудники Госпогранслужбы Украины в первом полугодии 2017 задержали 1059 нелегальных мигрантов.