Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Волыни от коронавируса умер 19-летний парень

На Волыни от коронавируса умер 19-летний парень
Фото: facebook.com/don.gp.gov.ua
На Волыни умер 19-летний пациент, который имел положительный тест на коронавирус COVID-19. Парень лечился от осложнений сахарного диабета.

Информацию подтвердил начальник управления здравоохранения Волынской ОГА Игорь Ващенюк, сообщает "Волинь24" , передает 24 КАНАЛ .

Никаких симптомов коронавируса или подозрительных контактов у него не было. А когда в последний день у пациента поднялась температура, медики провели тест на COVID-19, который показал положительный результат.

"Это пациент с тяжелым сахарным диабетом. И рентген делали, насколько я знаю, но в последний день поднялась температура" , - отметил Ващенюк.

Это - уже четвертый смертельный случай от коронавируса на Волыни. Среди жертв - водитель машины скорой помощи От коронавируса на Волыни умер водитель скорой, который работал в СТАРОВИЖЕВСКОЕ районной больнице. Всего в Волынской области зафиксировано уже 100 случаев болезни.

Напомним, что с а данным ЦОС, по состоянию на 9:00 15 апреля в Украине 3764 лабораторно подтвержденных случаях COVID-19, из них 108 летальных, 143 пациенты выздоровели.