Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Закарпатье чиновники, вопреки запретам, устроили экстремальные VIP-гонки

На Закарпатье чиновники, вопреки запретам, устроили экстремальные VIP-гонки
Фото: facebook.com/Iv.Shkyrta
На высокогорье Закарпатья местные чиновники провели международную трофи-экспедицию "Карпатская Граница - 2017", игнорируя официальный запрет Государственной экологической инспекции Украины сроком с 1 апреля до 15 июня.

Участием в мероприятии похвастался депутат Закарпатского облсовета Иван Шкирта (БПП Солидарность), обозначив на фотографиях в соцсети других участников, а это председатель Межгорского райсовета Василий Щур (Возрождение), местный радикал Ляшко Иван Суббота и другие.

"Природа, горы и рев моторов: на Закарпатье снова собрались екстрималы на международной трофи-экспедиции "Карпатская Граница - 2017". Мероприятие охватывает маршрут от Торунского перевала, который расположен на границе Закарпатской и Ивано-Франковской областей, на окраине села Торунь, и к Ужоцкого (на границе Галиции и Закарпатье). Чтобы получить кубок победителя, пилотам приходится творить чудеса эквилибристики. На этой трассе мало красиво войти в поворот или справиться с заносом. Для внедорожников появляются трамплины, из которых необходимо прыгать. Танки грязи не боятся!",  - написал чиновник на своей странице в Facebook , добавив фото.


Фото: facebook.com/Iv.Shkyrta


Фото: facebook.com/Iv.Shkyrta

В целом, по его словам, участники троффи-экспедиции проехали 150 километров бездорожья, "получив незабываемые впечатления от преодоления крутых подъемов и скалистых гор и созерцая неповторимые пейзажи Карпат".

Однако, чиновники-экстремалы проигнорировали тот факт, что Государственная экологическая инспекция Украины официально запретила с 1 апреля до 15 июня "проведение работ и мероприятий в естественной среде, которые являются источником повышенного шума и беспокойства (стрельба, проведение взрывных работ, фейерверков, санитарных рубок леса, использование моторных маломерных судов, проведения ралли и других соревнований на транспортных средствах) ", сообщает mukachevo.net .

Об этом говорится в официальном поручении главы ведомства Игоря Яковлева, который также поручил следить за соблюдением этого режима тишины своим подчиненным совместно с полицией. Надо понимать, речь идет не просто о формальной директиве, а о выполнении менее 2-х законов - "Об охране окружающей природной среды" и "О животном мире". В случае с участниками упомянутой гонки - речь идет о нарушении этих законов.