Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На заправках отдельных сетей снижаются цены на бензин, - Минэнерго

На заправках отдельных сетей снижаются цены на бензин, - Минэнерго
Сегодня, 16 января 2016 г., ряд автозаправочных станций в Украине начал снижать цены на бензин и дизельное топливо.

По результатам мониторинга рынка, который проводит соответствующая экспертно-аналитическая группа, ряд автозаправок 16 января в 00:00 начал снижение цены на бензин и дизельное топливо.

"В частности автозаправки "Укрнафта", "Сентоза", "Авиас", "Мавекс", ANP, "Маршал" снизили цену на бензин на 50 копеек и цену на дизельное топливо на 1 руб 50 копеек. Заправки UPG снизили цену бензина на 50 копеек , дизельного топлива на 75 копеек", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Также в Минэнерго отметили, что также есть предпосылки к тому, что и другие трейдеры в ближайшие несколько дней присоединятся к тенденции снижения цен, реагируя на удешевление нефти.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк на этой неделе заявил, что на фоне удешевления нефти есть возможность для уменьшения цен на бензин в Украине.

Также Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин и ключевые нефтетрейдеры Украины договорились, что цены на бензин и дизельное топливо должны отреагировать на падение стоимости нефти в течение двух недель.