Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Наблюдатель ОБСЕ распространял российскую пропаганду через соцсети

Наблюдатель ОБСЕ распространял российскую пропаганду через соцсети
Фото: twitter.com
Наблюдатель ОБСЕ Херберд Мейер-Бейда распространял российскую пропаганду через соцсети

Информацию об этом лице собрал в своем блоге пользователь Ukraine@war

В соцсети значится, что он является менеджером по мониторингу ОБСЕ в Украине, а ранее работал в независимом международном медицинском военном корпусе.

В прошлом был экспертом в Немецком центре по международным мирным операциям.

Его специализация: права людей, конституционное право, международное право, наблюдатель на выборах.

 

 

Работником по мониторингу в ОБСЕ начал работать с марта 2014 года. В его послужном списке значится, что он довольно долгое время работал наблюдателем на выборах.

Если поискать его фамилию в интернете, то можно наткнуться на такой документ, в котором указано, что Мейер-Бейд работал наблюдателем на выборах в Сербии в 2014 году. Это также упоминается в его профиле в LinkedIn.

Пользователь блога Ukraine@war нашел страницу Херберд Мейер-Бейда в Twitter, на которой он написал, что водитель автобуса, который обстреляли в Волновахе, рассказал, что снаряды летели с территории, которая подконтрольна Украине.

 
 

Издание Korrespondent.net, принадлежащее молодому олигарху Сергею Курченко, опубликовало статью с комментарием Мейер-Бейда.

Неизвестно, является  ли реальным лицом водитель Сергей Черенько, о котором вспоминает так называемый наблюдатель ОБСЕ.

Так Герберт Мейер-Бейд, который должен нейтрально следить за развитием событий в Украине, распространяет российскую пропаганду, чтобы затенить события преступления в Волновахе.

Кроме того, он использует хэштег#civilwar в своих твитах, пытаясь выдавать войну между Украиной и Россией как гражданский конфликт.

Как сообщал iPress.ua, 13 января, примерно в 14:15 боевики из "Градов" неподалеку от Волновахи обстреляли рейсовый автобус, в результате чего погибли 10 пассажиров, еще 13 гражданских лиц получили ранения.

На официальном сайте террористов ДНР появилось сообщение, в котором террористы утверждают, что обстреляли блокпост сил АТО под Волновахой.

В пресс-центре АТО заверили, что ни одного блокпоста украинских военных недалеко от обстрелянного автобуса нет.

Во время сегодняшнего доклада в Верховной Раде генерал Генштаба Вооруженных Сил Украины Богдан Бондарь назвал этот случай провокацией со стороны террористов, поскольку в Докучаевске, откуда целились боевики, уже находились корреспонденты российских СМИ, чтобы снимать, как украинские военные будут наносить удар по центру города.