Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Нафтогаз" с 1 октября увеличит цены на газ для промпотребителей

Фото: ria.ru
Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины с 1 октября увеличит цену на газ, отпускаемый промышленным потребителям на условиях предоплаты, на 3,1% - до 8,164 тыс. Грн / 1 тис.куб. (С НДС).

Указанная цена актуальна для потребителей, которые закупают газ по предоплате в размере более 50 тыс. Куб. в месяц, при условии отсутствия долгов перед компанией. Об этом сообщили в пресс-службе компании .

Для других покупателей цена в следующем месяце вырастет также на 3,1% (на 267,6 грн) - до 9,16 тыс. Грн / 1 тыс. Куб (с НДС).

Напомним, Кабинет министров Украины не поддерживает повышение тарифов на газ для населения и теплокоммунэнерго на новый отопительный сезон.

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины"  ожидало повышения цены на газ  для населения на 18,84% или на 931 гривну за 1 тыс. Кубометров, в 5873 гривен за 1 тыс. Кубометров без налога на добавленную стоимость с октября.

Такое решение в компании обуславливают тем, что это предусмотрено финансовым планом НАКа на 2017 год, однако причин повышения не объяснили.