Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Народный мэр" Горловки отказался от должности

Александр Сапунов. Фото: espreso.tv
Так называемый "народный мэр" Горловки Александр Сапунов снял с себя полномочия депутата "Донецкой народной республики" и ответственность за проведение референдума.

Такой шаг вызван тем, что на него было покушение, а семье угрожают, заявил Сапунов в видеообращении, которое поступило в редакцию Gorlovka.ua

"Я, Александр Сапунов, в свете последних событий считаю необходимым сделать заявление. Я остаюсь в рядах самообороны города Горловки, но при этом снимаю с себя полномочия депутата Донецкой народной республики, а также ответственность за проведение референдума в городе Горловка", - сказал Сапунов.

"Основанием к этому послужили ряд причин, в том числе попытка покушения на меня и моих соратников, а также угроза жизни мне и моей семье", - заявил он.

14 апреля, примерно в 11:00 захватчики начали штурмовать милицию в Горловке. Накануне вечером к городскму совету Горловки проникли несколько сепаратистов, которые утверждали, что имеют целью защитить здание.

Тогда же глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута объявил, что на территории Донецкой области начинает действовать режим антитеррористической операции.