Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

NASA раскрыло подробности базы на Луне

NASA раскрыло подробности базы на Луне
Фото: NASA
В документе говорится о системе электроснабжения, мобильный жилой модуль, основной жилой модуль на поверхности Луны, а также о месячном вездеход. Пригодна для жизни подвижная платформа позволит осуществлять поездки по Луне продолжительностью до 45 дней.

Американское аэрокосмическое агентство сообщило подробности о концепции долгосрочных лунных миссий с участием людей по программе Artemis (Артемида), сообщает Корреспондент со ссылкой на TechCrunch.

В документе говорится о системе электроснабжения, мобильный жилой модуль, основной жилой модуль на поверхности Луны, а также о месячном вездеход. Пригодна для жизни подвижная платформа позволит осуществлять поездки по Луне продолжительностью до 45 дней. Постоянный жилой модуль на поверхности спутника Земли вмещать одновременно до четырех человек.

Что касается вездехода, то это роботизированный пилотируемый велосипед с открытой кабиной - передвигаться в нем нужно будет в скафандрах и на небольшие расстояния.

А окололунную станция Gateway задумывается как основная база для тех, кто не занят непосредственно в исследовании лунной поверхности.