Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАТО готовит единый международный ответ России в отношении Крыма

НАТО готовит единый международный ответ России в отношении Крыма
Андерс Фог Расмуссен. Фото: nato.int
НАТО и США заявили о необходимости дать России совместный международный ответ относительно аннексии Крыма, которую назвали нарушением международного законодательства.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен и представители руководства США заявили о необходимости дать России "единый международный ответ" относительно аннексии Крыма. Об этом говорится на сайте Североатлантического альянса.

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен прибыл в Вашингтон, где принял участие в рабочем ужине, который устроил в его честь госсекретарь США Джон Керри.

Во встрече приняли участие министр обороны США Чак Хейгел и советник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс. Одной из тем обсуждения была ситуация в Украине.

"Стороны отметили важность единого международного ответа на нарушение Россией территориальной целостности и суверенитета Украины", - говорится в сообщении. Участники встречи также "обсудили последствия кризиса для предстоящего саммита НАТО, который состоится в Великобритании, и рассмотрели повестку дня заседания НАТО на уровне министров иностранных дел, которое состоится в начале апреля", - говорится в сообщении.

Вчера генсек НАТО Расмуссен в официальном заявлении подверг осуждению аннексию Крыма Россией и подчеркнул, что Россия проигнорировала все призывы соблюдать международное законодательство. По его словам, НАТО не признает присоединения Крыма к России и считает, что Россия своими действиями обостряет свою международную изоляцию.

Напомним, вчера Расмуссен заявил, что НАТО приостановил практическое сотрудничество с РФ, а во время саммита министры иностранных дел стран-членов альянса пересмотрят все связи с Россией.