Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАТО требует от России раскрыть программу "Новичок"

НАТО требует от России раскрыть программу
Фото : РБК - Украина
Североатлантический альянс НАТО после инцидента с отравлением Алексея Навального (российского оппозиционера) требует от России раскрыть программу производства боевой вещества "Новичок". Данные необходимо предоставить Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Об этом в своем Twitter заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, передает РБК - Украина.

"Германия проинформировала союзников о выводах своих специалистов об отравлении Алексея Навального. Все союзники НАТО осуждают это нападение. Мы призываем Россию предоставить ОЗХО полную информацию о программе "Новичок", - заявил он.

Также сегодня на пресс-конференции он отметил, что страны НАТО обсуждают возможные меры по России в связи с отравлением Навального, но пока нельзя сказать, какими они будут.

"Любое применение химического оружия демонстрирует полное пренебрежение к человеческим жизням и неприемлемо нарушением международных норм и правил", - добавил он.

Напомним, что Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба озвучил позицию относительно отравления российского оппозиционера Алексея Навального. Он считает, что против РФ должны быть приняты меры.